Вы – Москва

Дверь как полноценная часть декора

Дверь как полноценная часть декора

Многие предметы или элементы интерьера могут если не испортить внешний вид помещения, то, как минимум, ограничить его зрительное восприятие. Потому за последние несколько лет в дизайне межкомнатных дверей утвердилось прочное правило: либо спрятать, либо показать во всей красе. И такая тенденция продолжает набирать популярность: все чаще хозяева домов заказывают двери-невидимки, которые не имеют лицевой поверхности или полностью растворяются в цветовом решении стен. Такой вариант идеально подойдёт для тех, кто ценит в планировке простоту и ощущение свободы.

С другой стороны, межкомнатные конструкции могут стать полноценным элементом декора или целым арт-объектом. В таком случае они должны контрастировать и выделяться на фоне стены. Такое решение снимает скуку, апатию, способствует развитию творческого настроения и просто радует глаз.

Кроме того, все большую популярность в современном мире дизайна обретают эко-направления. Потому хорошим выбором станет межкомнатная дверь из текстурного массива. А богатство древесины подчеркнут извилистые кольца и сучковатость.

12.02.2018

Возврат к списку



Выберите ваш город:
x