Вы – Москва

Статистика современного рынка межкомнатных дверей

Статистика современного рынка межкомнатных дверей

В России на сегодняшний день действуют порядка 500 производителей дверей межкомнатного типа. Всего 15% из них могут похвастаться высоким уровнем технического оснащения, во многом определяющим качество готовой продукции. Это крупные производители с большим штатом и развитой розничной сетью.

Говоря о дистрибьюторских сетях, стоит отметить, что эти компании не имеют собственного производства, а лишь занимаются продвижением и продажей дверей выбранных ими производителей. Покупка двери у дистрибьютора позволяет получить ожидаемое качество (если вы выбрали хорошую дверь), но по цене будет отличаться в большую сторону. Ведь средний показатель дистрибьюторской маржи составляет 18-22%.

Статистика розничных точек продаж на начало 2018 года говорит о том, что в Москве действует порядка 4000 точек, где можно купить межкомнатные двери. Эти торговые площадки условно можно разделить на монобрендовые (работают с одним производителем), мульбрендовые (продают двери разных производителей), интернет-магазины.
08.02.2018

Возврат к списку



Выберите ваш город:
x